ESTADO DE RESULTADO COMPARATIVO
DEL 01 DE ENERO AL 29 DE FEBRERO DE 2020
(Expresado en Miles de Córdobas)
ALFINSAALMLAFISEALMEXSAALFIBACTOTALES
 
INGRESOS9,336.7820,804.918,756.844,913.2743,811.80
Ingresos por Servicios Operativos7,371.1618,679.653,076.541,767.6230,894.97
Servicios Almacén Financiero y Corriente571.972,229.143,076.541,767.627,645.26
Servicios Almacén Fiscal3,120.967,350.860.000.0010,471.81
Servicios de Agencia Aduanera3,678.240.000.000.003,678.24
Servicios Logísticos0.009,099.660.000.009,099.66
Ingresos Financieros576.761,872.482,724.762,771.027,945.01
Ingresos Financieros por Efectivo1.924.1814.1421.5641.80
Ingresos Financieros por Inversiones0.0015.79180.73497.00693.52
Ingresos Financieros por Operaciones de Reporto0.000.000.000.000.00
Ingresos Financieros por Depósito a Plazo0.000.00562.930.00562.93
Ingresos Financieros por Cartera de Crédito126.038.54135.050.00269.61
Ingresos Financieros por Emisión y mantenimiento de Títulos448.811,832.921,831.912,252.456,366.09
Ingresos Financieros Diversos0.0011.050.000.0011.05
Ingresos por Efectos Cambiarios249.2483.13185.58328.42846.38
Ingresos por Recuperación de Activos Financieros Saneados0.000.000.000.000.00
Aumentos en el Valor Razonable de Instrumentos Financieros con Cambios en Resultados0.000.000.000.000.00
Ganancia por Venta de Inversiones0.000.000.000.000.00
Disminución de Provisión por Incobrabilidad620.0443.341,207.7446.211,917.33
Disminución de Pérdidas por Deterioro de Inversiones0.000.000.000.000.00
Disminución por Deterioro de Activos no Financieros0.000.000.000.000.00
Ganancias por Reclasificaciones de Otro Resultado Integral0.000.000.000.000.00
Ingresos Diversos519.58126.311,562.220.002,208.11
GASTOS8,858.6219,022.907,572.131,963.3437,416.99
Gastos por Servicios Operativos5,496.7411,332.463,165.791,198.0321,193.02
Gastos por Servicios Almacén Financiero y Corriente418.621,612.903,165.791,198.036,395.34
Gastos por Servicios de Almacén Fiscal2,455.253,278.580.000.005,733.83
Gastos por Servicios de Agencia Aduanera2,622.870.000.000.002,622.87
Gastos por Servicios Logísticos0.006,440.980.000.006,440.98
Gastos Financieros0.001,801.20177.830.001,979.03
Gastos por Efectos Cambiarios50.66409.9392.714.44557.75
Gastos por Saneamientos de Ingresos Financieros0.000.000.000.000.00
Disminuciones en el Valor Razonable de Instrumentos Financieros con Cambios en Resultados0.000.000.000.000.00
Pérdida por venta de inversiones0.000.000.000.000.00
Gastos por incobrabilidad de la Cartera de Crédito, Cuentas y Documentos por Cobrar930.999.16632.7446.211,619.09
Gastos por Constitución de Reservas por Deterioro de Inversiones0.000.000.000.000.00
Gastos por Deterioro de Activos no Financieros0.000.000.000.000.00
Pérdidas por Reclasificaciones de Otro Resultado Integral0.000.000.000.000.00
Gastos de Administración2,372.415,413.003,503.07709.8611,998.34
Gastos Diversos7.8257.140.004.7969.76
Utilidad o Pérdida antes del Impuesto sobre la Renta478.161,782.011,184.712,949.936,394.81
Gastos por Impuesto Sobre la Renta143.45534.60205.67885.291,769.01
Resultado del Ejercicio334.711,247.41979.042,064.634,625.80
Tipo de cambio por US$1.00 =  C$ 34.0024
Cifras financieras no auditadas presentadas por las almacenadoras.