COMPARATIVO DE DEPÓSITOS DE MERCADERÍA, SEGUROS Y FIANZAS
AL 29 DE FEBRERO DEL 2020
(Expresado en Miles de Córdobas)
ALFINSAALMLAFISEALMEXSAALFIBACTOTALES
 
MERCANCIAS ALMACENADAS337,010.321,079,428.68811,631.75773,548.843,001,619.59
Bodegas propias153,172.96180,015.090.000.00333,188.05
Mercaderías en Depósito Financiero17,338.308,187.610.000.0025,525.92
Mercaderías en Depósito Fiscal79,790.190.000.000.0079,790.19
Mercaderías en Depósito Simple56,044.47171,827.470.000.00227,871.94
Bodegas Arrendadas Directas0.00456,992.800.000.00456,992.80
Mercaderías en Depósito Financiero0.0021,412.370.000.0021,412.37
Mercaderías en Depósito Fiscal0.00432,491.490.000.00432,491.49
Mercaderías en Depósito Simple0.003,088.940.000.003,088.94
Bodegas Arrendadas0.002,953.54811,631.75773,548.841,588,134.13
Mercaderías en Depósito Financiero0.000.00584,005.47235,388.50819,393.97
Mercaderías en Depósito Fiscal0.002,953.540.000.002,953.54
Mercaderías en Depósito Corriente0.000.00227,626.28538,160.34765,786.62
Bodegas Habilitadas183,837.36439,467.260.000.00623,304.62
Mercaderías en Depósito Financiero124,295.49413,924.510.000.00538,220.01
Mercaderías en Depósito Fiscal0.000.000.000.000.00
Mercaderías en Depósito Corriente59,541.8725,542.740.000.0085,084.61
SEGUROS994,771.882,946,856.541,620,216.591,198,021.026,759,866.04
Seguros contratados994,771.882,946,856.541,620,216.591,198,021.026,759,866.04
De mercadería932,345.812,930,292.831,504,266.181,185,323.666,552,228.48
De bienes inmuebles y muebles propios54,863.944,232.2989,249.460.00148,345.69
De bienes inmuebles y muebles ajenos0.000.000.000.000.00
Otros seguros7,562.1312,331.4226,700.9512,697.3659,291.86
FIANZAS10,200.725,100.360.000.0015,301.08
Fianzas contratadas10,200.725,100.360.000.0015,301.08
A favor de la Dirección General de Aduanas6,800.485,100.360.000.0011,900.84
De fidelidad de funcionarios y empleados3,400.240.000.000.003,400.24
Otras fianzas0.000.000.000.000.00
Tipo de cambio por US$1.00 =  C$ 34.0024
Mercadería en depósito financiero es aquella sobre la cual se han emitido Certificados de Depósito con o sin Bono de Prenda.